Застрявшие в Тунисе украинцы вернулись домой - МИД

Все 994 туриста, которые находились в Тунисе и ожидали возвращения в Украину, по состоянию на вторник, 3 июля, прилетели домой. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на заместителя директора Департамента консульской службы МИД Украины Василия Кирилича.

Так, по состоянию на 11:43 по киевскому времени было завершено отправку украинских туристов на родину.

"В общем авиакомпании Fun Air и Anda Air по заказу Bravo Airways 30 июня, 2 и 3 июля осуществили 6 авиарейсов, которые обеспечили возвращение 994 наших соотечественников в Украину", - сказал он.

По словам Кирилича, на протяжении всего периода отправки украинских туристов с ними в гостиницах и аэропорту г. Монастир находился консул посольства и почетный консул Украины в г. Сус.  

Эту информацию подтвердил и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы обеспечили возвращение всех украинских граждан из Туниса, из Албании, из других государств, кризис преодолен, вопрос решен", - сказал он, пишет 112 Украина.

Ранее сообщалось, что украинские туристы, которые из-за отмены авиарейсов сутки не могли вылететь из аэропорта Тираны, вернулись домой.

Напомним, 29 июня стало известно, что сотни украинских туристов несколько суток находятся в аэропорту Монастир и не могут вылететь из Туниса домой. По их утверждению, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан в Украину.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet