ЧМ-2018: Определились все пары 1/8 финала

Последним победителем группового турнира стала сборная Бельгии, которая выиграла у Англии со счетом 1:0. Сборные Англии и Бельгии гарантировали себе выход из группы еще до третьего тура, и матч между ними должен был только определить, какая команда выйдет в плей-офф с первого места. Перед игрой у обеих команд все показатели были совершенно идентичные — шесть очков, восемь забитых и два пропущенных гола. Англичане обходили соперника только за счет меньшего количества желтых карточек, передает РБК. И англичане, и бельгийцы выставили на этот матч резервные составы — и Гарет Саутгейт, и Роберто Мартинес сделали по девять замен по сравнению с предыдущими матчами. В первом тайме команды не создали ни одного момента, и счет был открыт только во втором. На 51-й минуте Аднан Янузай обыграл в штрафной Дэнни Роуза и пробил в девятку. Гол оказался единственным в матче. В параллельном матче в этой группе, который не имел турнирного значения, Панама уступила Тунису со счетом 1:2. На 33-й минуте мяч в свои ворота срезал тунисец Яссин Мерия, а во втором тайме у победителей забили Фахреддин Бен-Юссеф и Вахби Хазри.