Экс-главе ГСЧС Бочковскому начали выплачивать зарплату - адвокат

Восстановленному по решению суда бывшему главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому начали выплачивать зарплату. Об этом сообщил его адвокат Игорь Федоренко в комментарии Украинским новостям.

"Вот буквально накануне ему выплатили первую зарплату. То есть начали фактически исполнять решение суда. Это уже прогресс", - отметил Федоренко.

Он подчеркнул, что согласно решению суда, Бочковскому должны выплатить около 500 тыс. гривен за вынужденный прогул. На данный момент, по словам Федоренко, выплачена месячная зарплата в размере около 15 тыс. гривен.

Напомним, суд признал незаконным увольнение Бочковского и восстановил его на посту главы Госслужбы по ЧС. Экс-чиновнику должны компенсировать заработную плату, которая не выплачивалась с момента увольнения.

Позже, 27 апреля, Бочковский прибыл на свое место работы, однако попасть в кабинет не смог. В ГСЧС заявили, что его допустят к работе только после соответствующего решения правительства.

Глава МВД, в чьем управлении и находится ГСЧС, Арсен Аваков неоднократно заявлял, что Бочковский не будет работать руководителем ведомстве.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet