Звезда белорусского биатлона Дарья Домрачева завершает спортивную карьеру

Спортсменка заявила, что такое решение далось ей нелегко. «Я пыталась найти компромисс, который бы позволил мне совмещать воспитание дочери и спортивную карьеру. К сожалению, я не нашла его", – сказала она. Дарья Домрачева поблагодарила президента страны, а также всех болельщиков за поддержку. Сказала, что ее уход никак не связан с окончанием спортивной карьеры Надежды Скардино. Всего за долгие годы спортивной карьеры биатлонистка 81 раз поднималась на пьедестал почета в личных гонках. Она завоевала 34 золотых медали, 23 серебряных и 24 бронзовых. В 2015 году Дарья стала лучшей по итогам Кубка мира, завоевав главный приз Большой хрустальный глобус. На чемпионатах планеты завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Кроме того, у нее два золота чемпионата Европы и одно на Универсиаде.