В Укрзализныце заявили о диверсии в Полтавской области

На перегоне Кременчуг - Потоки в четверг, 21 июня, неизвестные совершили диверсию, которая угрожала жизни локомотивной бригады. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Так, злоумышленники подвесили пакет с камнями на автомобильный мост, под которым в то время проезжал локомотив. В результате было разбито лобовое стекло локомотива.

В пресс-службе отметили, что локомотивная бригада не пострадала и смогла справиться с управлением. О случае сообщили в правоохранительные органы.

По словам директора регионального филиала Южная железная дорога ОАО Укрзализныця Николая Уманца, это уже не первый случай, когда злоумышленники совершают диверсии на железной дороге.

"Только на Полтавщине в течение июня зафиксировано уже несколько вопиющих случаев вмешательства в работу железнодорожной отрасли, которые можно расценивать как диверсию и преступление против железной дороги и железнодорожников. Наши локомотивы забрасывали "коктейлями Молотова", обливали грязью, а теперь камни. Все эти преступления могут привести к катастрофе, поэтому призываем правоохранительные органы немедленно расследовать эти случаи, чтобы все преступники предстали перед судом", - отметил Уманец.

Напомним, ранее группа молодых людей в балаклавах остановила пригородный электропоезд сообщением Днепр - Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне, и разрисовала вагоны граффити.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet