Мэр Белгорода-Днестровского подала в отставку

Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области Алла Гинак подала в отставку из-за политического кризиса в городе. Об этом она написала на своей странице в Facebook в ночь на четверг, 21 июня.

По словам Гинак, из-за политической борьбы в городе не удается решить многие проблемы.

"Искать пути решения тех или иных вопросов, решать все насущные проблемы города можно. Можно лишь тогда, когда это единая цель всех ветвей власти! Когда депутаты и мэр, избранные народом, и чиновники, назначенные на ответственные посты, руководители коммунальных предприятий объединены одной целью – возродить город, вдохнуть в него жизнь", – отметила Гинак.

Она поблагодарила всех, кто ее поддерживал и поддерживает и отметила, что продолжит работать на благо города через благотворительный фонд.

Ранее СМИ сообщали, что в конце мая Алла Гинак обратилась к Верховной Раде с просьбой распустить местный городской совет из-за блокирования депутатами проведения сессии.

Несколько месяцев собрания в городе не собирались из-за того, что 20 депутатов из 34 депутатов из партий Оппозиционный блок, Наш край и Видродження, а также почти все депутаты Батькивщины не являлись на пленарное заседание

По словам мэра, таким образом политические оппоненты пытались снять ее с должности.

Также Алла Гинак описала ряд проблем, которые городские власти не могут решить из-за отсутствия решений по бюджету, включая вероятность отключения воды и невозможность провести капремонт улиц города.

Алла Гинак была избрана мэром Белгорода-Днестровского Одесской области в октябре 2015 года от партии Блок Петра Порошенко Солидарность. Она набрала более 45% голосов. До этого возглавляла обувную фабрику Белста.

Напомним, в прошлом году Алла Гинак пострадала в дорожном инциденте, получив при этом легкую травму позвоночника. Ей понадобилось лечение в одной из киевских клиник.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet