При нынешней власти процветающей Украина не будет - Медведчук

Пока у власти стоят люди, работающие в интересах ростовщиков и западных спонсоров, ни процветающей, ни успешной, ни даже просто самостоятельной Украина не будет. Так считает лидер общественного движения Украинский выбор - Право народа Виктор Медведчук.

Заявления чиновников о повышении зарплат украинцев, в частности, высказывание премьер-министра Гройсмана о росте доходов, который связан с ростом экономики Украины, Медведчук назвал "скоком дохлой собаки после огромного падения".

"О росте зарплат стоит поговорить предметно. По данным Госстата, размер среднемесячной заработной платы в Украине по итогам января-апреля 2018 года составил 8 101 грн (порядка $309). Для сравнения: в 2013 году среднемесячная зарплата в стране составляла 3 265 грн, или $408. То есть после четырех лет еврореформ, которыми так кичится власть, зарплаты украинцев… не только не увеличились, наоборот, сократились в 1,32 раза", - подчеркнул Медведчук.

При этом он добавил, что цены постоянно растут. "Девальвация гривны привела к тотальному подорожанию. Вследствие отмены госрегулирования цен на социально значимые продукты они существенно подорожали. Это ощутили все, но особенно тяжело пришлось наиболее социально незащищенным. К тому же увеличилась стоимость не только продуктов питания, но и лекарств, промтоваров, топлива. . . В очередной раз взлетели коммунальные тарифы", - напомнил Медведчук.

По его мнению, настоящих, качественных реформ, которых ждали украинцы и в которых действительно очень нуждается страна, не было, нет, и при нынешней команде не будет.

Ранее в Госстате отчитались, что в мае 2018 года в Украине снизились цены на продукты продовольственной корзины.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet