Япония одолела Колумбию на ЧМ-2018

Колумбийцы играли в меньшинстве с третьей минуты. Сборная Японии победила команду Колумбии со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы H прошла в Саранске и собрала 40 842 зрителя. На третьей минуте матча Карлос Санчес сыграл рукой, преграждая путь мячу в пустые ворота, и получил прямую красную карточку. Пенальти реализовал полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава. На 39-й минуте Хуан Кинтеро сравнял счет. Юя Осако на 73-й минуте принес японцам победу. Сборная Японии вышла в лидеры группы, заработав три очка. Позднее во вторник в Москве на стадионе Спартак свой матч в группе H проведут команды Польши и Сенегала. Голы: 0:1 – 6, пенальти Кагава, 1:1 – 39 Кинтеро, 1:2 – 73 Осако. Колумбия – Оспина, Мурильо, Мохика, Арьяс, Санчес, Лерма, Санчес, Кинтеро (Хамес, 59), Куадрадо (Барриос, 31), Искьердо (Бакка, 70), Фалькао. Япония – Кавасима, Йосида, Нагатомо, Сакаи, Седзи, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 80), Кагава (Хонда, 70), Харагути, Инуи, Осако (Окадзаки, 85).