Во Львовской области подделывали туалетную бумагу

На заводе во Львовской области в промышленных масштабах подделывали туалетную бумагу, салфетки и бумажные полотенца известного бренда. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции во Львовской области.

Правоохранители прекратили деятельность завода и открыли уголовное производство по статье о нарушении прав на изобретение.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что на расположенном в Бугском районе заводе в промышленных масштабах осуществлялось производство контрафактной продукции - бумажных полотенец, салфеток и туалетной бумаги с незаконным нанесением изображения логотипов промышленного образца одного из известных производителей.

Бумажные изделия злоумышленники изготавливали с помощью четырех промышленных станков из завезенного сырья.

Также правоохранители пресекли деятельность перевалочной площадки с магазином-складом для оптовой реализации фальсификата.

Предотвращено попадание на потребительский рынок товара стоимостью более 180 000 гривен.

Во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли промышленные станки и более сорока тысяч единиц фальсифицированной бумажной продукции общей стоимостью более 0,4 млн гривен, а также установили организатора и лиц, причастных к незаконному производству.

Устанавливаются источники поставки сырья для изготовления контрафакта, место изготовления полиграфии и сеть сбыта изготовленной на заводе продукции.

Злоумышленникам грозит наказание - штраф или лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

 

Cмотрите фотогалерею: Во Львовской области подделывали туалетную бумагу

 

Ранее в Черниговской области изъяли крупную партию поддельного алкоголя.  Из суррогатного алкоголя изготавливались напитки известных брендов – Finlandia, Jack Daniel's, Beluga.  

Ранее в Киеве обнаружили подпольные склады, где хранилась контрафактная алкогольная продукция – элитных марок виски. Изъятый товар оценили в 5 млн гривен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet