На Донбассе открыли модернизированные блокпосты

В Донецкой области открыли первые реконструированные блокпосты, полностью переоборудованные и оснащеннные современной техникой. Об этом сообщили в полиции региона.  

"В Донецкой области в рамках ООС открыли первые реконструированные блокпосты. Два блокпоста вблизи Славянска и Константиновки полностью переоборудованы и оснащены современной техникой. Это позволит гражданам быстро и удобно проходить контроль, а полицейским - качественно исполнять свои обязанности по обеспечению публичной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечено, что работу обновленных постов проинспектировали 15 июня командующий Объединенными силами Сергей Наев и заместитель председателя Нацполиции Константин Бушуев.

Согласно требованию командования ООС на территории Донецкой области начато переформатирование деятельности блокпостов. На первом этапе их количество было уменьшено втрое. Взамен были введены в действие более 100 мобильных постов, благодаря чему удалось увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах.

Накануне стартовал второй этап реформирования, предусматривающий переоборудование всех блокпостов. Цель - обеспечить надлежащие условия для пропускного режима и несения службы.

В полиции объяснили, что первыми блокпосты были обновлены в Славянском районе и возле Константиновки, потому что имеют стратегическое значение. Первый является последним барьером на севере региона и перекрывает почти все объездные дороги, имеющие выход к мирной Харьковской области. Другой расположен на перекрестке магистралей, соединяющих север и юг.

Ежедневно через каждый из этих блокпостов проходит от 2 до 3 тысяч граждан и более 1500 транспортных средств. Круглосуточную службу на стоп-контролях несут местные полицейские и приданные силы из других областей (батальоны полиции особенного назначения).

Отметим, на выходных в Мариуполе усилили меры безопасности из-за празднования четвертой годовщины со дня освобождения города от незаконных вооруженных формирований.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet