"Убийство" Бабченко: задержан еще один фигурант

Служба безопасности Украины задержала еще одного фигуранта в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко и подготовке к серии терактов в Украине. Об этом во время брифинга в пятницу, 15 июня, сообщил заместитель начальника Главного следственного управления ведомства Богдан Тиводар, пишет 112 Украина.

По его словам, "гражданин Т. " был задержан 13 июня.

"13 июня текущего года СБУ задержало "гражданина Украины Т. ", который руководил вышеуказанной группой лиц в Ростове-на-Дону и в Украине", - отметил Тиводар.

Он также сообщил, что по месту жительства "гражданина Т. " в ходе проведения обыска изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.

"В настоящее время имеются достаточные основания обоснованно подозревать "гражданина Т" в причастности к приготовлению терактов", - подчеркнул Тиводар.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о незаконном обращении оружием и взрывчатыми веществами, а также в организации теракта.

Ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд арестовал Бориса Германа, подозреваемого в организации "убийства" журналиста Аркадия Бабченко.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet