В Украине обесточены почти 300 населенных пунктов

Из-за непогоды в Украине обесточены 295 населенных пунктов в 4 областях Украины. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"С 14 по 15 июня в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 295 населенных пунктов в 4 областях, а именно: Киевская - 173 н. п. , Винницкая - 72 н. п. , Житомирская - 31 н. п. , Черкасская - 19 н. п. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу утром.

Кроме того, в Голосеевском районе Киева, в результате падения дерева, травмирована женщина (1984 г. р. ), которая умерла в карете скорой помощи.

В городе Васильков в Киевской области, по предварительным данным ведомства, повреждены кровли 8 зданий, из них 2 пятиэтажные жилые дома и столовая детского сада.

В пгт Глеваха Васильковского района в результате падения ветви дерева травмирован мужчина (1992 г. р. ), который в состоянии средней тяжести госпитализирован.

"Местными органами власти принимаются меры по оказанию помощи населению и ликвидации последствий непогоды", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье ураган повредил 866 домов.

Ураган с ливнем поломал деревья и затопил улицы Черновцов

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet