Порошенко подписал закон о дипслужбе

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 15 июня, подписал принятый парламентом 7 июня закон О дипломатической службе. Об этом сообщает Интерфакс.

Глава государства подписал закон публично перед зданием МИД Украины в Киеве.

"Эффективная дипломатическая служба - это то, что сегодня необходимо нашему государству. Закон делает дипломатическую службу передовой и, что главное, вооруженной, защищенной и европейской, потому что базируется на тех принципах, которые заложены в Соглашении об ассоциации, базируется на наилучшем и передовом опыте европейских стран, который мы имплементировали в этот закон", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что ценит украинского дипломата-профессионала, а не дипломата-бюрократа, и отметил, что всегда верил, что каждый украинский дипломат чувствует себя воином, защищающим отечество.

Глава государства подчеркнул, что сегодня - уникальное время для дипломатической службы.

"Вы - вера всей нашей нации в европейское и евроатлантическое будущее нашего государства", - обратился Порошенко к украинским дипломатам.

Напомним, в ноябре 2017 года Петр Порошенко внес в парламент законопроект О дипломатической службе. Документ был отмечен как неотложный и предназначен для внеочередного рассмотрения.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet