Под Славянском задержали вооруженного сепаратиста

Военная контрразведка задержала в Славянске сепаратиста ДНР с целым арсеналом оружия. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Силовики установили, что 35-летний мужчина, который поселился у родственников на подконтрольной Киеву территории Донецкой области, с 2014 года находился в составе ДНР и с оружием в руках противостоял украинским военным.

Во время задержания военные изъяли два пистолета ПМ, автомат АК-74, подствольный гранатомет, боеприпасы к ним и другие средства поражения.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, по статьям о создание вооруженных формирований и незаконном обращение с оружием, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

В контрразведке не исключают, что сепаратист был направлен на мирную территорию Украины для подготовки различных диверсий.

   

Как сообщалось, на Донбассе сепаратист четыре года прятался в храме. Мужчина задержан, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее в Винницкой области задержали участника штурма Донецкого аэропорта.  Местный житель ездил на Донбасс, где воевал против защитников Донецкого аэропорта и издевался над пленными.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet