Житель Харькова на автомобиле пытался прорваться в зону ООС

Полицейские на блокпосту на границе с Харьковской областью открыли огонь по автомобилю, который пытался прорваться в район проведения Операции объединенных сил (ООС). Об этом сообщает пресс-центр операции в четверг, 14 июня.

Отмечается, что сотрудники полиции предложили водителю автомобиля Toyota Camry остановиться и, согласно закону, представить для проверки документы и транспортное средство.

Однако водитель из Харькова проигнорировал требования дорожных знаков, разметки и требования полицейских об остановке. Он увеличил скорость и пытался покинуть блокпост. В ответ правоохранители открыли огонь из штатного оружия.

"Предупредительный выстрел вверх и два прицельных попадания в колесо автомобиля оказались более действенными для правонарушителей. Через мгновение водитель и пассажиры автомобиля были переданы в соответствующие органы, где осуществляется углубленная проверка их деятельности и проводится квалифицированная правовая оценка их действиям", – говорится в сообщении.

Командующий объединенных сил Сергей Наев принял решение о награждении полицейского, котый остановил нарушителя.

Пулевое отверстие на колесе автомобиля. Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook  

Ранее гражданин Украины со стрельбой пытался попасть в Россию. Сотрудники ФСБ ранили мужчину и отобрали у  него два пистолета и пять гранат.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet