В Луганской области вдвое сократят количество блокпостов

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз обсудил с руководителями правоохранительных органов и подразделений Вооруженных сил Украины сокращение количества блокпостов на территории области с 15 до 8. Об этом чиновник сообщил по итогам совещания с руководителями правоохранительных органов, контролирующих структур и подразделений ВСУ по ситуации в сфере безопасности и обороны на территории области в понедельник, 11 июня.

"Уделили внимание функционированию блокпостов. По решению командования ООС (операции объединенных сил), предусмотрено сокращение их количества на территории области с 15 до 8. На двух стационарных блокпостах "Лисичанск-Бахмут" и "Кременная-Лиман" ведется оптимизация работы: обеспечение водоснабжения и водоотвода, освещения, асфальтирование и т. п. ", - написал Гарбуз на своей странице в Facebook.

Он также проинформировал, что поручил руководителям департамента финансов и управления по вопросам нормативно-правовой работы и децентрализации облгосадминистрации разработать механизм финансирования и содержания стационарных блокпостов.

"Вопрос безопасности на транспорте, соблюдение правил перевозок пассажиров и грузов, движения негабаритного транспорта находится на моем личном контроле", - сообщил Гарбуз.

Кроме того, он отметил, что на совещании поднимался вопрос борьбы с оборотом наркотических средств. "Поручил усилить работу всех ответственных и направить ее на результат - раскрытие и привлечение к ответственности виновных в совершении наркопреступлений", - отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что формат работы системы блокпостов в Донецкой и Луганской областях будет изменен в рамках проведения на востоке Украины Операции объединенных сил (ООС).

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet