Климкин отреагировал на победу закарпатцев в "чемпионате сепаратистов"

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал правоохранительные органы проверить команду украинских венгров "Карпаталия" из-за ее участия в чемпионате мира по футболу среди представителей непризнанных территорий. Об этом министр написал в Facebook.  

"Я очень люблю футбол, но меня совсем не радуют спортивные "успехи" команды Закарпатья, которая участвует в чемпионате мира по футболу под эгидой КОНИФА с участием команд из непризнанных государств. Считаю, что правоохранительные органы должны были бы встретить команду с "дружественным" приемом на Родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки да и вообще задать еще много вопросов", - написал Климкин.

Отметим, 9 июня в финале чемпионата CONIFA в Лондоне команда "Карпаталия" победила по пенальти (3:2) команду Северного Кипра.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций CONIFA является футбольной федерацией для всех ассоциаций за пределами ФИФА. Эта глобальная некоммерческая организация была основана 7 июня 2013 года. Первый турнир CONIFA организовала в июне 2014 года в Швеции.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet