Белорусы завоевали четыре серебряные медали ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат Европы по гребле проходит в Белграде. Белорусские гребцы завоевали в воскресенье четыре серебряные медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, передает tut. by. Ольга Худенко стала второй на дистанции 500 метров байдарки-одиночки с результатом 1. 48,762, уступив только венгерке Дануте Козак (1. 47,742). Надежда Макарченко и Ольга Климова завоевали серебро на дистанции 500 метров каноэ-двойки (1. 56,238). Золото здесь также досталось Венгрии. Глеб Солодуха и Денис Махлай финишировали вторыми на дистанции 200 метров каноэ-двойки, всего 0,2 секунды уступив российскому дуэту. Наконец, Елена Ноздрева и Камила Бобр стали вторыми вслед за венгерками на дистанции 200 метров каноэ-двойки.