Мураев ответил на обвинения Пашинского в госизмене

Внефракционный народный депутат Евгений Мураев прокомментировал обращение коллеги из Народного фронта Сергея Пашинского к СБУ с просьбой открыть дело за его высказывания о режиссере Олеге Сенцове. Об этом Мураев написал в Facebook в пятницу, 8 июня.

"Личного отношения к заключенному в России режиссеру Олегу Сенцову в моем комментарии нет", - заявил он.

При этом он отметил, что как и арестованная Надежда Савченко, журналист Роман Сущенко, Сенцов, и все остальные политзаключенные нужны нынешней власти как жертвы.

"Что касается комментария, то мы рассматривали общую политическую ситуацию, как действует власть. У нас уже была история с Надеждой Савченко, когда власти всеми усилиями сотворили кумира и нового героя, которого использовали и для конфронтации с северным соседом, и как инструмент для давления на мировую общественность. Но когда Надежда вернулась, она высказала мнение, противоположное Администрации президента", - отметил он.

Нардеп добавил, что сейчас власти начали создавать такую же ситуацию вокруг некоторых заключенных. "Ведь на сегодняшний день мы знаем, что обмен пленными приостановлен, что многие украинцы находятся и в плену и местах лишения свободы РФ, а власть абсолютно ничего не делает", - сообщил Мураев.

Он отмечает, что информация о том, что он якобы говорил о Сенцове - это фейковый вброс. "Когда и министры, и народные депутаты просто транслируют ложную информацию в своих политических целях. Им нужно убрать политоппонентов и взять под контроль те СМИ, которые будут транслировать иные смыслы. Это полностью свойственно тоталитарному режиму", - отметил нардеп.

"Если такие гнусные персонажи, как Пашинский, Геращенко, Гройсман и прочие говорят про мою "зраду", это означает, что я - настоящий патриот Украины. Можно считать наградой", - заключил нардеп.

Напомним, накануне Мураев в эфире телеканала назвал Сенцова "террористом для части населения".  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet