Режиссер Кантер снял свое самоубийство на видео

Покончивший с жизнью режиссер Леонид Кантер, которого в среду, 6 июня, похоронили на Байковом кладбище в Киеве, снял свою смерть на видео. Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, передает Украинская правда.

"Весь процесс он снимал на видео, которое изъяла полиция. Видео приобщено к материалам уголовного производства", - сообщил Тракало.

По его словам, Кантер застрелился в емкости резервуара для воды.

"Поскольку есть видео, есть оружие, которое отправлено на экспертизу, то предварительное заключение судмедэксперта указывает на то, что человек решил таким образом уйти из жизни", - сказал он.

Тело обнаружила подруга Леонида, которая и вызвала полицию.

Расследование ведет Бахмачский отдел полиции в Черниговской области. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство".

Как сообщалось, Кантер застрелился 4 июня в селе Обирки Черниговской области. Он также оставил предсмертную записку.

Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 года. Окончил Киевский естественнонаучный лицей № 145, во время учебы в университете работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 году основал киностудию Лизард филмс, на счету которой более 50 короткометражных и документальных фильмов.   

В 2015 году вместе с режиссером Иваном Яснием Кантер снял документальный фильм Добровольцы Божьей четы о защитниках донецкого аэропорта - "киборгах", а в 2018 году - полнометражный документальный фильм Миф о погибшем в зоне АТО украинском оперном певце Василии Слипаке.  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet