На Донбассе задержали "шпиона ДНР" – штаб

Военнослужащие одной из бригад в составе объединенных сил задержали возле Марьинки  Донецкой области жителя города Ясиноватая, который входил в состав разведывательно-агентурной сети так называемого "МГБ" ДНР.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) во вторник, 5 июня.

Молодой мужчина, 1995 года рождения, был задержан 3 июня.

"Представители военной контрразведки СБУ установили, что этот гражданин относится к разведывательно-агентурной сети террористической организации "МГБ" ДНР. Он с марта 2018 года по заданию кураторов осуществлял разведку военных объектов ВСУ в районе Марьинки, за что получал вознаграждение в сумме 15 тысяч российских рублей за каждое выполненное задание", – говорится в сообщении.

Задержанного передали в Волновахский отдел полиции. По данному факту открыли уголовное дело по статье о создании непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

Ранее суд приговорил двух танкистов ДНР к 10 годам тюрьмы. Жители Мариуполя принимали активное участие в вооруженных противостояниях и обстрелах ВСУ в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet