В контрразведке отрицают сотрудничество с организатором "убийства" Бабченко

Подозреваемый в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман никогда не имел никакого отношения к работе Службе внешней разведки Украины. Об этом заявила пресс-служба СВРУ.

"Гражданин Украины Борис Герман не имел и не имеет никакого отношения к Службе внешней разведки Украины, этот человек никогда не был в кадровом составе и агентурном аппарате СВР Украины", - заявили в спецслужбе.

Ранее адвокат подозреваемого сообщал якобы о причастности Германа "к спецоперации Службы внешней разведки Украины".

В СВР заявили, что подобные заявления считают попыткой выгородить Германа, который обвиняется в тяжких преступлениях: государственной измене и организации покушения на убийство.

"Также это может быть очередным проявлением информационной войны против Украины, а именно попыткой продемонстрировать обществу якобы отсутствие координации между Службой внешней разведки и Службой безопасности Украины", - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что СВР Украины находится в тесной, круглосуточной координации с СБУ в вопросах защиты Украины от внешних угроз.

Также в заявлении отмечается, что соответствующее взаимодействие СВРУ имеет с другими членами разведывательного сообщества и всеми составляющими сектора безопасности Украины.

Напомним, во время заседания суда, который избирал меру пресечения, Борис Герман заявил, что сотрудничает с украинской контрразведкой.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet