Под Бахмутом сбили беспилотник сепаратистов

Украинские военнослужащие утром во вторник, 5 июня, уничтожили беспилотник, который пытался осуществлять воздушную разведку в направлении города Бахмут в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС). По информации военных, речь идет о беспилотнике российского производства Орлан-10.

"Подразделения радиотехнических войск из состава объединенных сил своевременно обнаружили и идентифицировали воздушную цель, которой оказался БПЛА российского производства Орлан-10. Усовершенствованная система управления позволила уменьшить время на принятие решения и уничтожить вражескую воздушную цель", – говорится в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: Под Бахмутом сбили беспилотник сепаратистов

Орлан-10 – многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для ведения наблюдения и разведки. Разработан российским предприятием Специальный технологический центр. Аппорат может подниматься на высоту до 5 километров и проводить в в воздухе 16 часов при скорости до 150 километров в час. Максимальная дальность применения комплекса – до 120 км от наземной станции управления и до 600 км в автономном режиме.

Напомним, 26 мая силы ООС сбили вражеский беспилотник на Волновахском направлении.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet