Сутки в Донбассе: Сепаратисты применили артиллерию

За минувшие сутки сепаратисты 27 раз открывали огонь по позициям Операции объединенных сил на Донбассе, в том числе 4 раза с применением тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Авдеевка, Новоторецкое, Гнутово, Лебединский", – говорится в утренней сводке в Facebook в понедельник, 4 июня.

"Вчера вечером, около 21:00 ними из пушек калибра 152-мм был обстрелян населенный пункт Талаковка. Террористы выпустили по поселку городского типа не менее трех снарядов. К счастью, пострадавших нет. Данные по разрушениям уточняются", – сказано в сообщении.

Во время боевых действий за прошедшие сутки в составе Объединенных сил потерь нет.

По данным разведки, один боевик погиб.

"За текущие сутки, 4 июня, обстановка на линии соприкосновения остается без изменений. Около 4:30 противник применил 82-мм минометы в районе населенного пункта Зайцево и на такие провокационные действия получил адекватный ответ", – говорится в сообщении.  

Отметим, накануне сепаратисты обстреляли дорожные коридоры на Донбассе. В результате боевых действий пострадали укрытия пограничников вблизи КПВВ Новотроицкое.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet