Названо имя организатора покушения на Бабченко

В Шевченковский райсуд Киева поступило ходатайство прокуратуры о взятии под стражу мужчины, которого подозревают в организации теракта. Такое сообщение в четверг, 31 мая, опубликовала пресс-служба суда на своей странице в Facebook.

Подозреваемого зовут Борис Львович Герман, он проходит по статье об организации приготовления к теракту, то есть к применению оружия в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, по предварительному сговору группой лиц, что могло бы повлечь гибель человека.

В суде не уточняют, о каком именно уголовном производстве идет речь. Однако 30 мая глава СБУ Василий Грицак на брифинге о предотвращении покушения на Бабченко сообщил, что задержанному "гражданину Г. " будет сообщено о подозрении по вышеназванным статьям.

Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью.     30 мая глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко жив.  Сам журналист появился на брифинге перед журналистами, рассказал о спецоперации СБУ.    

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet