В Киевской области раскрыли убийство бойца АТО

Cотрудники полиции раскрыли резонансное убийство бойца АТО в городе Кагарлык Киевской области. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 30 мая.

Полицейские установили и задержали злоумышленника, который в ночь на 24 октября 2017 года во время драки возле магазина в Кагарлыке нанес ножом смертельные удары 33-летнему местному жителю, а его младшему брату – проникающее ножевое ранение груди.

Жизнь последнего удалось спасти. Старший мужчина, участник АТО, умер на операционном столе.

"Полицейские оперативно установили подозреваемого – 24-летнего безработного из Полтавской области. В течение семи месяцев мужчину разыскивали. Задержали его на днях на горячем правоохранители из Полтавы, во время незаконного проникновения в местную квартиру", – говорится в сообщении.

Вчера суд избрал подозреваемому меру пресечения – 60 суток содержания под стражей.

"Продолжается расследование в рамках открытых уголовных производств по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы", – добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Коростене Житомирской области отец зарезал своего 37-летнего сына, участника АТО. Трагедия произошла вечером 9 мая. Отмечалось, что погибший после возвращения с Донбасса сильно злоупотреблял спиртными напитками.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet