В Сумах женщина взяла в заложники четырехлетнего ребенка

В Сумах во вторник, 29 мая, жительница Луганской области закрылась в съемной квартире с сыном своей подруги и угрожала отрезать ребенку голову. Таким образом женщина пыталась вернуть свою дочь, которая находилась в местном детском доме. Об этом сообщает полиция Сумской области.

Так, утром по спецлинии 102 поступило сообщение, что в квартире одной из многоэтажек по ул. Ахтырская женщина закрылась с сыном своей подруги и угрожает его убить. Злоумышленница требовала привести ее трехлетнюю дочь, которую, по ее словам, подруга ночью отдала в детский дом.  

"Сначала переговоры мы проводили через оконные решетки. Женщина была в неадекватном состоянии и реально угрожала ребенку отрезать ножом голову. Мальчик был очень напуган и плакал. Выяснилось, что женщина удерживала ребенка подруги из-за неприязни. Установлено, что ночью она с подругой распивала спиртное. После чего подруга и отдала ее дочь в детский дом. И сегодня таким неадекватным способом женщина решила ее вернуть", - рассказал Владимир Бабич, заместитель начальника полиции в Сумской области.

Вскоре девочку привезли из детского дома. Женщина через окно передала сотрудникам полиции своего заложника и нож в обмен на собственного ребенка.

После налаживания контакта женщина открыла дверь руководителю психологической службы полиции.

Сейчас она задержана. Полиция открыла уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

Cмотрите фотогалерею: В Сумах женщина взяла в заложники четырехлетнего ребенка

 

Ранее к юго-востоку от Лондона вооруженный человек захватил заложников в ресторане McDonald’s.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet