Под Киевом химики организовали нарколабораторию

В Борисполе полиция задержала двух химиков, которые оборудовали в частном доме нарколабораторию. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Во время обыска полицейские изъяли более 400 граммов готового опасного психотропного вещества, каждый грамм которого наркодельцы сбывали за 400 гривен.  Кроме того, в доме обнаружили большое количество специального оборудования и самодельный обрез.

Сообщается, что производством наркотиков занимались ранее судимые химики-наркодилеры – 28-летний местный житель и 32-летний киевлянин.

Продолжаются следственные действия в рамках открытых уголовных производств по статьям о производстве наркотических средств, о присвоении оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, а также по статье о незаконном обращении с оружием.

 

Cмотрите фотогалерею: Под Киевом химики организовали нарколабораторию

 

Напомним, в Луганской области у линии разграничения нашли нарколабораторию по выращиванию конопли. Готовый наркотик наркодельцы транспортировали в Россию.

Ранее в Киеве обнаружили нарколабораторию с миллионным оборотом.  Мужчина производил на съемной квартире наркотики в промышленных масштабах.  

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet