В Луганской области у линии разграничения нашли нарколабораторию

Сотрудники СБУ пресекли в Луганской области деятельность организованной наркогруппировки. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Наркодельцы, которые входили в состав группы, обустроили в трех заброшенных зданиях вблизи линии разграничения лабораторию по выращиванию каннабиса. Готовое наркотическое вещество злоумышленники транспортировали в Россию.

Оперативники спецслужбы задержали наркокурьера во время попытки незаконной переправки через таможенный пост Меловое крупной партии марихуаны. В собственном автомобиле злоумышленник пытался перевезти в РФ почти три килограмма наркотика, который он спрятал в топливном баке автомобиля.

По оценкам экспертов, ориентировочная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет шестьсот тысяч гривен.

В рамках проведения спецоперации сотрудники СБУ также задержали по адресам проживания организатора и еще одного участника группировки. Задержанным объявлено подозрение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Начато досудебное расследование.

   

Ранее в Харьковской области задержали группу военных-наркоторговцев. Они в течение двух лет распространяли наркотики и психотропные вещества среди курсантов.

Как сообщалось, в Украине изъяли партию кокаина весом 3,5 кг.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet