Катастрофа МН17: СБУ ожидает имена виновных в ближайшее время

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак убежден, что в ближайшее время будут названы имена виновных в катастрофе МН17 на Донбассе. Об этом он заявил в четверг, 24 мая, передает 112 Украина.

Так, по словам Грицака, следующий этап расследования катастрофы МН17 - установление руководителей и исполнителей, причастных к выстрелам из российского Бука. При этом он отметил, что сейчас прорабатывают информацию об узком круге лиц и скоро их имена будут обнародованы.

"На самом деле есть персонификация. В интересах расследования и для обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства члены совместной группы не обнародуют эти имена, но у нас в работе достаточно узкий круг лиц, причастных к совершению этого страшного преступления. Я убежден, что по решению руководителя следственной группы в ближайшее время имена будут называться", - заявил Грицак.

Он также отметил, что СБУ передала совместной следственной группе около 1,5 млн файлов, полученных в результате перехватов.

Ранее сообщалось, что зенитно-ракетный комплекс Бук, с которого предположительно был сбит малазийский лайнер, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде российских Вооруженных сил. Это установила международная следственная группа, базирующаяся в Нидерландах.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet