В Виннице чиновник попался на необычной взятке

Полиция задержала чиновника одного из отделов Винницкого горсовета на получении нетрадиционной взятки. Он требовал и получил отопительную технику. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители установили, что чиновник вымогал взятку от победителя тендера на выполнение ремонтных работ в учебных заведениях города. Однако, он просил предоставить ее не в денежном виде, а в виде обогревателя.

"За подписание актов выполненных работ и за не создание препятствий при приеме строительно-монтажных работ по завышенным ценам чиновник получил технику, стоимость которой 37 тыс. гривен. Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства фигуранта правоохранители изъяли имущество, полученное им в качестве неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Чиновнику объявили о подозрении по статье получении неправомерной выгоды должностным лицом. Решается вопрос о применении в отношении него меры пресечения.

 

Cмотрите фотогалерею: В Виннице чиновник попался на необычной взятке

 

Напомним, месяцем ранее в Киеве на взятке задержали чиновника горгосадминистрации. Он вместе с врачом требовал у инвалида 2,5 тысячи долларов взятки за назначение пожизненной группы инвалидности.

Ранее на взяточничестве попался заместитель прокурора Винницкой области.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet