СБУ задержала на взятке троих полицейских

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке руководителей следственного отдела, сектора превентивной деятельности и старшего участкового одного из районных отделов полиции в Черниговской области. Об этом в среду, 23 мая, пишет пресс-служба СБУ.

Установлено, что должностные лица организовали механизм систематического вымогательства неправомерной выгоды от местных жителей за избежание уголовной ответственности за совершенные правонарушения.

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленниками пяти с половиной тысяч гривен от жителя райцентра. За указанную сумму полицейские обещали не привлекать подозреваемого в совершении кражи чужого имущества к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали должностных лиц вблизи районного центра после получения всей суммы взятки. Во время задержания злоумышленники оказали сопротивление и пытались скрыться на авто с места происшествия.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство.

 

Cмотрите фотогалерею: СБУ задержала на взятке троих полицейских

 

Ранее силовики заблокировали механизм получения взяток в одном из высших учебных заведений Полтавской области.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet