Иво Бобул идет в президенты

Народный артист Украины Иво Бобул заявил, что намерен баллотироваться на пост президента Украины в следующем году. Об этом он сказал в эфире канала 112.

"Собираюсь. Сейчас собираю финансы, в первую очередь. А, ну народ поддержит, я это сто процентов знаю. Даже не сомневаюсь в этом", - сказал певец.

Бобул рассказал, что на этот шаг его подтолкнуло несогласие с нынешней политикой власти.

"Дорогие соотечественники, я решился на этот шаг, потому что вижу, что страна, в которой мы живем, немного идет не туда, куда нужно. Мы валимся в какую-то бездну, надо остановиться. Для того, чтобы остановиться, нужно иметь команду. Команда у меня практически готова, программа готова. Как только начнутся выборы, когда можно будет выйти и проанонсировать политическую платформу, мы все это сделаем", - заверил Бобул.

Относительно того, кто входит в его команду, артист говорить не стал, чтобы конкуренты их "не перекупили".

Бобул заявил, что став президентом, обязательно возьмется за болонскую систему, по которой оценивают в украинских школах. Также обратит внимание и на медицину.

Также певец рассказал, где собирается взять деньги на предвыборную кампанию.

"Во-первых, я хочу поговорить с Трампом. Мне надо поехать в Штаты, попросить у него помощи. Я думаю, он поможет. Я считаю, что взгляды у нас совпадают", - решительно сказал Иво Бобул.

Ранее Иво Бобул спел дуэтом с экс-генпрокурором Виктором Пшонкой.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet