В Крыму пьяный полицейский устроил ДТП с двумя погибшими

Два человека погибли и еще четыре получили ранения в результате столкновения трех легковых автомобилей в Ялте вечером в понедельник, 21 мая. Среди жертв аварии годовалый ребенок, сообщает Следственный комитет РФ.

"По данным следствия, 21 мая 2018 года на автомобильной трассе Ялта – Севастополь – Гаспра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин. Один из участников ДТП – старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны поселка Гаспра в направлении автодороги Ялта – Севастополь", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, российский полицейский не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем КIA. После столкновения  Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ.

В результате ДТП погибла женщина – водитель автомобиля КIA, а также ее пассажир – годовалый ребенок. Кроме того, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля КIA и восьмилетний пассажир автомобиля ВАЗ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

В настоящее время управлявший Mercedes сотрудник ГИБДД задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. Решается вопрос об избрании меры пресечения виновнику ДТП.

Ранее в Каменском Днепропетровской области автобус Эталон столкнулся с грузовиком DAF. Тогда пострадали 13 человек, в том числе один ребенок.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet