Бойцы ВСУ задержали "шпиона ДНР"

Бойцы ВСУ в районе Авдеевской промзоны задержали пособника сепаратистов ДНР, который собирал сведения об украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил во вторник, 22 мая.

Согласно сообщению, незаметно перейдя через линию разграничения, мужчина 1960 года рождения по фамилии Присяжнюк каждые 100-200 метров останавливался и делал звонок с мобильного телефона. Во время задержания он пытался избавиться от него.

"В ходе опроса, гражданин Присяжнюк признался, что сотрудничает с так называемой "армией ДНР" с января 2016 года и является военнослужащим резерва 11 мотострелкового полка. В его задачи входит собирать сведения о ВСУ. Непосредственно на промзоне ранее был дважды", – говорится в сообщении.

По его словам, завербован был в Горловке, во время распития спиртных напитков. Личные поручения получал от боевика ДНР с позывным Беркут.

Мужчину передали сотрудникам СБУ.

Накануне сообщалось, что украинские военные на Донбассе в ходе рейда ликвидировали наблюдательный пост сепаратистов и захватили троих из них в плен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet