Сенцов намерен продолжать голодовку до конца – адвокаты

Адвокаты политзаключенного украинского режиссера Олега Сенцова заявляют, что он намерен продолжать голодовку до своей смерти или до освобождения 64 политзаключенных, которые содержатся в России. Об этом в понедельник, 21 мая, на пресс-конференции сказал его адвокат Дмитрий Динзе, сообщают Українські Новини.

"Он будет голодать до конца, до фатального конца. Либо он умрет, либо выполнят его требования", - сказал защитник.

По словам Динзе, голодовка до смерти может длиться около 2 месяцев.

Адвокат отметил, что Сенцов не верит в собственное освобождение и требует от российских властей освободить 64 украинских политзаключенных.

Он сообщил, что после объявления голодовки с 14 мая Сенцова поместили в отдельную камеру в место с повышенными условиями безопасности.

Динзе подчеркнул, что режиссер уже имеет заболевания - ревматизм нижних конечностей и врожденное заболевание сердца.

Также он отметил, что в документах исправительной колонии Сенцов фигурирует исключительно как гражданин Украины, а не России.

Как сообщалось, что украинский политзаключенный объявил голодовку в российской тюрьме и призывает освободить всех незаконно осужденных украинцев. Как отмечалось, его могут начать кормить насильственно.

Ранее появилась информация, что Сенцов готов подать прошение о помиловании, если встанет вопрос о его обмене. Однако, вскоре эту информацию опровергла сестра заключенного.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet