В Торецке попал под обстрел детский центр реабилитации

В результате обстрела города Торецк со стороны сепаратистов повреждено здание Центра социально-психологической реабилитации, проводится эвакуация. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в понедельник, 21 мая.

"В результате обстрела в Торецке боевиками было повреждено здание Центра социально-психологической реабилитации, где находились 28 детей. Сейчас полицейские доставляют детей и персонал в безопасную зону", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате обстрела повреждены окна в здании центра, где находились дети в возрасте от 3 до 17 лет.

Также сообщается, что сегодня утром противник накрыл артиллерийским огнем пригороды Торецка – поселок Пивденное. Пока известно о повреждении семи частных домов.

"Под обстрел попали улицы: Украинская, Цветочная и Железнодорожная. Люди, которые на момент обстрела находились дома, не пострадали. Событие квалифицированно по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины", – рассказали  полиции.

Ранее сообщалось, что украинские военные на Донбассе в ходе рейда ликвидировали наблюдательный пост сепаратистов и захватили троих из них в плен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet