В Луганской области без света более тысячи домов

В Луганской области по состоянию на 8:00 понедельника, 21 мая, без света 1262 потребителя. Об этом сообщает Луганское энергетическое объединение в соцсети Facebook.

Полностью обесточены 8 населенных пунктов, частично - еще 4. Без питания - 49 подстанций.

Так, утром 21 мая в результате грозы на территории обслуживания Беловодского РЭС без электроэнергии остались 365 потребителей. Полностью без света населенные пункты Благодатное и Красная Заря, частично - Никольское, Никольское - 1, Шелестовка.

На территории обслуживания Кременского РЭС в результате грозы полностью без электроэнергии населенные пункты Невское, Поповка, Угол, Голиково. В общем - 670 абонентов.

На территории обслуживания Счастьенской РЭС без света 4 потребителя в селе Победа. Обнаружено повреждение двух опор на линии электропередачи.

Кроме этого, после грозы с вечера 17 мая без электроэнергии 197 абонентов в населенных пунктах Пурдовка и Замуливка на территории обслуживания Северодонецкого РЭС.

Напомним, по состоянию на 18 мая без электроэнергии оставались 2603 потребителя.

Также сообщалось, что в результате очередных боевых действий на Донбассе повреждена высоковольтная линия электропередач, в результате чего оказалась обесточена Донецкая фильтровальная станция.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet