В Тернополе призывник выпал из окна военкомата

В военном комиссариате Тернополя с пятого этажа выпал призывник, который пытался сбежать. Об этом сообщает Тернопольский военный комиссариат в Facebook в понедельник, 21 мая

"Предварительно установлено, что призывник Бережанского ОГВК, пытаясь самовольно оставить расположение призывного пункта, совершил попытку спуститься с пятого на первый этаж здания по карнизу, сорвался и упал на крышу соседнего здания. В результате падения призывник получил травмы различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, после чего его госпитализировали. Отмечается, что угрозы его жизни нет.

Военным комиссаром Тернопольского ОИК назначено служебное расследование для выяснения причин, которые привели к данному событию, – заявили в военкомате.

Напомним, что 14 мая 2017 года в Тернополе произошел аналогичный инцидент. Тогда призывник также выпал из окна на пятом этаже и получил тяжелые травмы. Перед инцидентом медкомиссия признала призывника годным к прохождению военной службы и он был призван в ВСУ.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet