В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников

В Николаеве эвакуировали 400 учеников в результате распыления в школе неизвестного аэрозоля с резким запахом. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает ГСЧС.

На место прибыли химики Главного управления на передвижной химико-радиологической лаборатории, дежурная смена оперативно-координационного центра и отделения Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины.

По предварительным данным, 32 ребенка направлены в лечебные учреждения. Жизни детей угрозы нет.

Специалистами опасных веществ не обнаружено. Работы по обследованию здания школы продолжаются.

На месте работают бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции.

Позже в ведомстве обновили информацию. По предварительной информации, госпитализировали 36 детей.

"Для медицинского осмотра до 2-й городской детской больницы доставлены 36 учеников.  Дети жаловались на раздражение глаз и верхних дыхательных путей", - сообщили спасатели.

 

Cмотрите фотогалерею: В Николаеве из школы эвакуировали 400 учеников

 

Напомним, 8 мая во время школьной линейки в Черкассах произошел случай отравления. Всего было госпитализировано 58 человек: 54 ребенка и четверо взрослых. Врачи констатировали, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. В отделение интенсивной терапии попало 11 детей, через день их перевели в обычные палаты. Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet