Пограничники задержали мужчину с "паспортом" ДНР

Гражданина Украины, который пересек границу из Украины в Россию через закрытый пункт пропуска Успенка пограничники Харьковского отряда обнаружили в пункте пропуска Гоптовка. Направляясь в Украину, мужчина на пограничном контроле предъявил "паспорт", выданный ДНР. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

После проведения проверочных и фильтрационных мероприятий недействителен документ изъяли.

Кроме того, военнослужащие Краматорского отряда обнаружили двух украинцев которые направлялись на въезд в Украину через КПВВ Марьинка. Во время проверки пограничники установили, что украинцы пересекли государственную границу из Украины в Россию и обратно через закрытый пункт пропуска Мариновка.

При осмотре в салоне автомобиля среди личных вещей граждан обнаружено георгиевскую ленточку и "документы" ДНР, среди которых разрешение на оружие и свидетельство о регистрации физического лица предпринимателя. Недействительные документы и запрещенную символику изъяли.

О данных фактах сообщено сотрудников Нацполиции и СБУ.

Напомним, в ДНР заявили о выдаче 172 тысяч своих "паспортов".  Кампания по выдаче "паспортов ДНР" стартовала в марте 2016 года.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet