Выросло количество жертв обстрела в Троицком

Количество жертв обстрела поселка Троицкое в Луганской области выросло до трех. В частном доме по улице Кузнечная погибла целая семья – отец, мать и их 13-летний сын. Также получил ранение в ногу их старший сын.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook в пятницу, 18 мая.

"Страшное горе принесли рашисты в Троицкое: обстреляли дома местных жителей и убили 13-летнего мальчика и его папу, тяжело ранили маму, получил ранения в ногу и старший брат", – написал Жебривский и немного позже добавил, что женщина умерла в больнице.

Он отметил, что семья проживала в Мироновском, но приехала на дачу в Троицкое.

"Ночью начался обстрел, все спустились в подвал и просидели там длительное время. Когда думали, что опасность миновала, вышли с подвала, и неожиданно прилетел последний снаряд", – написал Жебриский.

В свою очередь глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз сообщил, что в результате ночных обстрелов зафиксированы 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах. Он заверил, что пострадавшие будут обеспечены всей необходимой социальной и медицинской помощью.

Также Нацполициия сообщила об открытии уголовного производства по факту обстрела Троицкого по статье о теракте (ст. 258 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: Выросло количество жертв обстрела в Троицком

Ранее сообщалось, что сепаратисты ночью в пятницу, 18 мая, обстреляли из тяжелой артиллерии жилые кварталы поселка Троицкое в Луганской области, в результате погибли мирные жители.

Напомним, за минувшие сутки сепаратисты 60 раз нарушили режим прекращения огня, из них 26 раз с применением орудий и минометов. Ранения получили семь бойцов ВСУ.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet