В Ровно задержали торговцев оружием, маскировавшихся под военных

В Ровно правоохранители разоблачили и задержали организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 18 мая.

Согласно сообщению, в состав банды входили ранее судимые за уголовные преступления местные жители. Они занималось сбытом психотропных веществ, переделанного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. Для маскировки преступлений в частности использовали военную форму.

Cмотрите фотогалерею: В Ровно задержали торговцев оружием, маскировавшихся под военных

"Оперативники спецслужбы задержали в областном центре трех фигурантов дела во время сбыта очередной партии метамфитамина. При обысках по месту их проживания сотрудники СБУ обнаружили большое количество психотропов и марихуаны, боеприпасы различного калибра, холодное оружие, а также янтарь-сырец. Изъятые предметы и вещества направлены для проведения экспертизы", - говорится в сообщении.

В настоящее время двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственно-оперативные действия продолжаются. Целью стражей порядка является привлечение к ответственности других лиц, которые могут быть причастны к указанным противоправным действиям.

Напомним, в Луганской области сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя села Новозвановка, который пытался продать гранатомет РПГ-22, корпус боевой гранаты РГД-5 и запал.  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet