В ДНР заявили об уничтожении обстрелами шести домов в Горловке

Сепаратистские СМИ заявили о масштабных разрушениях в результате обстрелов в четверг, 26 апреля, на северной окраине Горловки. Об этом заявил "руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня" Руслан Якубов.

В массированных обстрелах традиционно обвинили Украину.

"Сегодня утром массированному обстрелу со стороны украинских силовиков подвергся населенный пункт Зайцево на севере Горловки. В результате обстрела два дома сгорели, четыре разрушены прямыми попаданиями боеприпасов", - говорится в сообщении.

По информации Якубова, все домостроения расположены по улице Мира, которая находится в непосредственной близости к линии соприкосновения под постоянным стрелковым огнем.

"По этой причине представители МЧС ДНР не смогли вовремя подъехать к месту пожаров", - сказал он.

Авторы сообщения заявляют, что "огонь по поселку Зайцево велся с применением минометов, танков, зенитных установок, вооружения БМП-2 и гранатометов".

Никаких фото или видеодоказательств разрушений или обстрелов сепаратисткие СМИ не приводят.

Напомним, ранее сегодня в пресс-центре штаба АТО заявили, что за минувшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе обстреливали 76 раз - пострадали восемь бойцов, еще три получили боевые ранения.