Краматорские школьники стали чемпионами Украины по шахматам

Краматорские шахматисты Семен Митусов и Мария Козаченко, представлявшие Донецкую область на чемпионате Украины по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет, завоевали первые места. Об этом на странице в Фейсбуке сообщает управление по вопросам физкультуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. Чемпионат проходил 10-22 апреля в Вышгороде Киевской области. В классических шахматах Семен Митусов набрал 8,5 очков в 11 партиях и стал чемпионом Украины.   В активе Марии Козаченко 9 очков и также первое место. В быстрых шахматах Семен Митусов также одержал первое место. Мария Козаченко завершила выступление на третьем месте. В блиц-турнире краматорские шахматисты заняли второе и третье место. По итогам соревнований краматорчане получили право представить Украину на чемпионате мира, который пройдет осенью в Испании.