Об этом сообщили в Отделе информации и связи с общественностью СК. "Письмо с предложением помощи 28 апреля председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик направил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке", - говорится в сообщении.Отметим, что вчера произошедшие взрывы в Днепропетровске прокомментировала представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.Кроме того, ЕС намерен поддерживать контакт с властями
Украины для получения своевременной информации о результатах взрыва и
пострадавших. Взрывная волна. На улицах Днепропетровска сработали четыре бомбы В пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в
Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 30 лиц, которые с
травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.
Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял.
Сегодня, 28 апреля, в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске распорядился усилить охрану и оборону военных объектов.