ПАСЕ не будет проводить дебаты по Крыму и Скрипалю

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказала в проведении срочных дебатов по вопросам отравления в британском Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и выборам в Крыму.

Об этом сообщил вице-президент ПАСЕ, председатель украинской делегации Владимир Арьев на своей странице в Facebook в понедельник, 23 апреля.

"Бюро ПАСЕ голосами левых и социалистов отказало в проведении срочных дебатов по запросу Великобритании, Украины и других на тему Солсбери, незаконных выборов в Крыму и т. д. Это все на фоне коррупционного скандала в ПАСЕ с фактами взяточничества и нескрываемого лоббизма, обнародованными вчера", – написал он.

Арьев отметил, что даже этот скандал не побудил "некоторых коллег" отказаться от "странно постоянной пророссийской позиции и вернуться к принципам, положенным в основу Совета Европы".

Накануне в ПАСЕ был представлен отчет, подтвердивший коррупционную составляющую в действиях Азербайджана. Речь идет о подкупе семи членов и бывших членов ПАСЕ, которые могли влиять на решения ассамблеи в отношении Азербайджана.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet