В Луганской области остановлено водоснабжение

На неподконтрольной Украине территории Луганской области 17 апреля было прекращено водоснабжение и по состоянию на четверг, 19 апреля, его не удалось восстановить. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Отмечается, что водоснабжение было прекращено из-за порыва.

"Водоснабжение населению Луганской обл. Петровским водоводом, которое было прекращено с 17. 04 из-за порыва, не восстановлено. Обследование части водовода на контролируемой территории показало, что авария произошла на неподконтрольной территории. Провести обследование неконтролируемой части пока не удается", - отметили в министерстве.

 

Водопостачання населенню НКТ Луганської обл. Петровським водоводом припинене з 17. 04. через порив не відновлено. Обстеження частини водоводу на контрольованій території показало, що аварія сталася на НКТ. Провести обстеження неконтрольованої частини поки не вдається.

— МТОТ (@mtot_gov_ua) 19 апреля 2018 г.

 

Напомним, 17 апреля в 15:40 сотрудники Донецкой фильтровальной станции попали под обстрел, пять человек получили ранения. В 15:05 18 апреля работа ДФС была полностью остановлена.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet