В Донецк приехала звезда американских сериалов

В Донецк приехал голливудский актер русского происхождения Питер фон Берг, широко известный по сериалу Карточный домик. Об этом сообщили в Донецком драмтеатре.

"Сегодня в нашем театре голливудский актер Питер фон Берг провел творческую встречу. Мероприятие посетило более пятидесяти актеров муздрамы, в их числе ведущие артисты и мастера сцены, театральная молодежь, а также воспитанники школы-студии Перспектива", - говорится в сообщении театра.

В театре уточнили, что на встрече актер говорил о традициях кино, театра и особенностях режиссёрского искусства за рубежом, творчестве Шекспира и создании «киноленты видений».

"Я приехал два дня назад по приглашению моего друга. В Донецке собираюсь пробыть до 15 апреля. Ещё толком не успел познакомиться с городом, но уже видел места обстрело"», – процитировали фон Берга в театре.

Судя по странице в Twitter российского писателя Захара Прилепина, который в настоящий момент участвует в незаконных вооруженных формированиях на территории Донецкой области, Питер фон Берг во время визита встретился с главой сепаратистов Александром Захарченко.

Фото: Twitter   

"Американский актер Питер фон Берг в гостях у террористов побывал тут", - говорится в сообщении Прилепина.

Питер фон Берг — американский актер русского происхождения. Актерскую карьеру начал в 1981 году. С тех снялся почти в двух десятках фильмов и сериалов. Среди них Карточный домик, Закон и порядок, Убийство на Брайтон-Бич, Изгой, Американцы и другие.

Актеру часто приходилось изображать русских. В Карточном домике он играет министра иностранных дел РФ Ивана Бугаева.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet