ПР заявляет, что Карпачева просилась в их список, но ей отказали

Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

"Попытки госпожи Карпачевой заручиться поддержкой Партии регионов в ее стремлении в четвертый раз подряд занять должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека не нашли поддержки. Видимо, Нина Карпачева, уходя с поста, решила громко хлопнуть дверью. А заодно постучаться перед выборами в дверь оппозиции", - заявили в ПР.

Регионалы ставят под сомнение заявления омбудсмена об избиении Тимошенко. Кроме того, у ПР вызывает недоумение требование Карпачевой немедленно обеспечить экс-премьера надлежащей медицинской помощью.

Регионалы напомнили про отказ Тимошенко лечиться в предложенной ей Центральной клинической больнице № 5 Укрзалізниці (г. Харьков).

"Остается предположить, что заявления Нины Карпачевой являются частью срежиссированной политической комбинации, организованной усилиями тех политических сил, которые стремятся любой ценой дискредитировать действующую власть в разгар сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы", - убеждены в ПР.

"Партия регионов призывает всех политиков и уполномоченных на осуществление определенных публичных функций лиц ответственно и взвешенно подходить к оценке событий, а не руководствоваться политическими амбициями или личной заинтересованностью", - сказано в заявлении boutique код.

Напомним, уполномоченный по правам человека Нина Карпачова заявила, что получала предложения войти в избирательный список Партии регионов на выборы, которые состоятся осенью 2012 года.